?

你现在的位置是:w88优德手机版本 > 教学科研 > 学科竞赛 >

2010-2011学年度第一学期学生获奖情况

来源:教务处 发布日期:2011-11-03 点击:2175
?

2010-2011学年度第一学期学生获奖情况

序号

获奖人姓名

获奖名称

颁奖单位

获奖时间

文号

引导教师

1

贾晨

2010年暑期第十五届世界高中日语演讲大赛获第一名

日语演讲大赛实行委员会

2010.8

1

林朝婷

2

张馨然

2010"外教社.CASIO"第三届全国中学生英语阅读网络决赛获三等奖

上海外语教育出版社

2010.7

2

高媛

3

张玥

2010"外教社.CASIO"第三届全国中学生英语阅读网络决赛获优胜奖

上海外语教育出版社

2010.7

3

王欢

4

倪晴

2010"外教社.CASIO"第三届全国中学生英语阅读网络决赛获优胜奖

上海外语教育出版社

2010.7

4

王欢

5

张玥

2010年第三届"外教社.CASIO"中学生英语阅读全国总决赛初中优胜奖

上海外语教育出版社

2010.8

5

王欢

6

杨晓旖

2010年第三届"外教社.CASIO"中学生英语阅读全国总决赛高中优胜奖

上海外语教育出版社

2010.8

6

王沿红

7

雷致丰

24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)获二等奖

中国化学会

2010.11

7

韩婷

8

兰嘉仪

24届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)获二等奖

中国化学会

2010.11

8

王琳

9

李跃岩

27届全国中学生物理竞赛获二等奖

中国物理学会

2010.11

9

杨宝玉

10

刘佳鑫

27届全国中学生物理竞赛获二等奖

中国物理学会

2010.11

10

杨宝玉

11

肖霄

27届全国中学生物理竞赛获二等奖

中国物理学会

2010.11

11

杨宝玉

12

王思凯

27届全国中学生物理竞赛获三等奖

中国物理学会

2010.11

12

杨宝玉

13

杨笑琪

27届全国中学生物理竞赛获市级三等奖

中国物理学会

2010.11

13

杨宝玉

14

韩知非

27届全国中学生物理竞赛获市级三等奖

中国物理学会

2010.11

14

杨宝玉

15

肖霄

2010年全国高中数学联合竞赛二等奖

中国数学会

2010.11

15

陈玄斌

16

余婧

2010年全国高中数学联合竞赛二等奖

中国数学会

2010.11

16

陈玄斌

17

李跃岩

2010年全国高中数学联合竞赛三等奖

中国数学会

2010.11

17

陈玄斌

18

郑曦

2010年全国高中数学联合竞赛三等奖

中国数学会

2010.11

18

陈玄斌

19

肖霄

2010年全国中学生生物学联赛获二等奖

中国生物学竞赛委员会

2010.11

19

杨力

20

王思凯

2010年全国中学生生物学联赛获二等奖

中国生物学竞赛委员会

2010.11

20

刘伟

21

孙晓煜

2010年全国中学生生物学联赛获三等奖

中国生物学竞赛委员会

2010.11

21

杨力

22

兰嘉仪

2010年全国中学生生物学联赛获三等奖

中国生物学竞赛委员会

2010.11

22

/

23

孙楠

2010年全国中学生生物学联赛获市级三等奖

中国生物学竞赛委员会

2010.11

23

刘伟

24

初帅

2010年全国中学生生物学联赛获市级三等奖

中国生物学竞赛委员会

2010.11

24

刘伟

25

余婧

2010年全国中学生生物学联赛获市级三等奖

中国生物学竞赛委员会

2010.11

25

杨力

26

叶彤

2010年全国中学生生物学联赛获市级三等奖

中国生物学竞赛委员会

2010.11

26

杨力

27

李之皓

2010年河北区中小学秋季田径运动会获高中男子100第二名20024*1001

河北区体育局

2010.12

27

温剑涛

28

武熠凯

获高中男子100340024*10014*4001

河北区体育局

2010.12

27

温剑涛

29

于庆罡

获高中男子20034*100第14*4001

河北区体育局

2010.12

27

温剑涛

30

熊健

2010年河北区中小学秋季田径运动会获高中男子4*100接力第1

河北区体育局

2010.12

27

温剑涛

31

张柏洋

中小学秋季田径运动会获高中男子4*400接力第14*1001

河北区体育局

2010.12

27

温剑涛

32

高婧芸

中小学秋季田径运动会获高中女子40044*10044*4003

河北区体育局

2010.12

27

温剑涛

33

关之琳

中小学秋季田径运动会获高中女4*10044*4003

河北区体育局

2010.12

27

温剑涛

34

刘博文

中小学秋季田径运动会获高中女子20064*100第44*4003

河北区体育局

2010.12

27

温剑涛

35

孟蕾

中小学秋季田径运动会获高中女子4*100接力第4

河北区体育局

2010.12

27

温剑涛

36

刘乃歌

中小学秋季田径运动会获高中女子2003

河北区体育局

2010.12

27

温剑涛

37

李翀

中小学秋季田径运动会获高中女子800315003

河北区体育局

2010.12

28

温剑涛

38

胡馨

中小学秋季田径运动会获高中女子80054*400第3

河北区体育局

2010.12

28

温剑涛

39

高雅文

中小学秋季田径运动会获高中女子8006

河北区体育局

2010.12

28

温剑涛

40

焦思予

中小学秋季田径运动会获高中女子跳高第4

河北区体育局

2010.12

28

温剑涛

41

于千茹

中小学秋季田径运动会获高中女子跳远第1

河北区体育局

2010.12

28

温剑涛

42

徐新婕

中小学秋季田径运动会获高中女子跳远第6

河北区体育局

2010.12

28

温剑涛

43

邵若晨

中小学秋季田径运动会获初中女子组100420014*4003

河北区体育局

2010.12

29

叶旭兵

44

周可心

中小学秋季田径运动会获初中女子10054*400第3

河北区体育局

2010.12

29

叶旭兵

45

苏品文

中小学秋季田径运动会获初中女子2004

河北区体育局

2010.12

29

叶旭兵

46

丁燕楠

中小学秋季田径运动会获初中女子800315004

河北区体育局

2010.12

29

叶旭兵

47

王芸芃

中小学秋季田径运动会获初中女子150054*400第3

河北区体育局

2010.12

29

叶旭兵

48

崔逍宇

中小学秋季田径运动会获初中女子4*400第3

河北区体育局

2010.12

30

叶旭兵

49

张璟

中小学秋季田径运动会获初中男子8002150034*400第3

河北区体育局

2010.12

30

叶旭兵

50

李明洋

中小学秋季田径运动会获初中男子10054*100第44*400第3

河北区体育局

2010.12

30

叶旭兵

51

马瑞

获初中男子400480044*100第44*400第3

河北区体育局

2010.12

30

叶旭兵

52

孟凡宇

中小学秋季田径运动会获初中男子1500630003

河北区体育局

2010.12

30

叶旭兵

53

李兆国

中小学秋季田径运动会获初中男子4*100第44*400第3

河北区体育局

2010.12

30

叶旭兵

54

杨聿明

中小学秋季田径运动会获初中男子4*100第4

河北区体育局

2010.12

30

叶旭兵

简体中文 | English | Fran?ais | Deutsch | 日本語 | Espa?ol
版权所有:w88优德手机版本 网络信息中心
学校地址:天津市河北区南口路11号 邮编:300230 津ICP备05003055 津教备0022
XML 地图 | Sitemap 地图