?

你现在的位置是:w88优德手机版本 > 教学科研 > 学科竞赛 >

2010-2011学年度第二学期学生获奖情况(3)

来源:教务处 发布日期:2011-11-03 点击:2190
?

202

董佳曦

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级一等奖

语文竞赛委员会

2011.4

202

张博

203

董丹丹

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级一等奖

语文竞赛委员会

2011.4

203

李忠萍

204

宋秀鸣

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级一等奖

语文竞赛委员会

2011.4

204

吴雅杰

205

白雪

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级一等奖

语文竞赛委员会

2011.4

205

 

206

孙建哿

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级一等奖

语文竞赛委员会

2011.4

206

 

207

刘颂

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级一等奖

语文竞赛委员会

2011.4

207

 

208

景明佳

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级一等奖

语文竞赛委员会

2011.4

208

 

209

魏榕

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级二等奖

语文竞赛委员会

2011.4

209

 

210

孙楠

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级二等奖

语文竞赛委员会

2011.4

210

 

211

俞淼

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级二等奖

语文竞赛委员会

2011.4

211

 

212

曹圣

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级二等奖

语文竞赛委员会

2011.4

212

 

213

张帆

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级二等奖

语文竞赛委员会

2011.4

213

 

214

曹欣冲

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级二等奖

语文竞赛委员会

2011.4

214

 

215

李易

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级二等奖

语文竞赛委员会

2011.4

215

 

216

李文正

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级二等奖

语文竞赛委员会

2011.4

216

 

217

阎婧怡

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级二等奖

语文竞赛委员会

2011.4

217

 

218

李安童

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级三等奖

语文竞赛委员会

2011.4

218

 

219

郝子溱

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级三等奖

语文竞赛委员会

2011.4

219

 

220

闫鑫

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级三等奖

语文竞赛委员会

2011.4

220

 

221

姜晨雨

2010年全国中学生语文竞赛高二年级组市级三等奖

语文竞赛委员会

2011.4

221

 

222

黄正伊

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国二等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

222

七年级外语

223

戴炜劼

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国二等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

223

教师

224

乔梦园

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国二等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

224

 

225

周伊航

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国二等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

225

 

226

姚欣岩

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国二等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

226

七年级外语

227

赵心宇

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国二等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

227

228

王也

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国二等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

228

229

刘瑾霖

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国二等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

229

230

郑皓远

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

230

231

赵心甜

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

231

232

刘思雨

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

232

233

于泽

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

233

234

刘雅磊

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

234

235

王婧怡

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

235

236

张馨予

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

236

237

邓爱川

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

237

238

李一凡

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

238

239

孔令娟

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

239

240

张子欣

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

240

241

张婉露

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

241

242

王涵

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

242

243

杜立杨

2010年全国中学生英语竞赛七年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

243

244

宫凯璇

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

244

245

王雪晴

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

245

246

杨雅哲

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

246

247

张哲宇

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

247

248

陈宝莲

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

248

249

郭心童

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

249

250

才华

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

250

251

刘修娴

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

251

七外语教师

252

孙旖旎

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

252

253

陈严紫馨

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

253

254

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

254

255

王澜

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

255

256

王雨婷

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

256

257

毛羽生

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

257

258

马瑀譞

2010年全国中学生英语竞赛七年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

258

259

范逸飞

2010年全国中学生英语竞赛八年级组全国一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

259

八外语教师

260

康晓宇

2010年全国中学生英语竞赛八年级组全国二等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

260

261

佟畅

2010年全国中学生英语竞赛八年级组全国二等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

261

262

张昕玚

2010年全国中学生英语竞赛八年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

262

263

高天宇

2010年全国中学生英语竞赛八年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

263

264

曹欣然

2010年全国中学生英语竞赛八年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

264

265

钟晴

2010年全国中学生英语竞赛八年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

265

266

宋启航

2010年全国中学生英语竞赛八年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

266

267

孙晨

2010年全国中学生英语竞赛八年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

267

268

岳子璇

2010年全国中学生英语竞赛八年级组全国三等奖市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

268

269

张子培

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

269

270

李悦琳

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

270

271

王浩睿

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

271

272

班乐

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

272

273

崔子怡

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

273

274

潘欣蔚

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

274

275

张若晨

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

275

276

韩逸轩

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

276

八外语教师

277

丁瑄

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

277

278

吉植

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

278

279

丛艺城

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

279

280

李汶锴

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

280

281

周天恩

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

281

282

魏紫绪

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

282

283

孙畅

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级一等奖

外语竞赛委员会

2011.4

283

284

闫天一

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

284

285

田若曦

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

285

286

崔逍宇

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

286

287

籍晓可

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

287

288

黄天昊

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

288

289

缪龄

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

289

290

张明佳

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

290

291

侯品孚

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

291

292

王晶

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级二等奖

外语竞赛委员会

2011.4

292

293

尹方非

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级三等奖

外语竞赛委员会

2011.4

293

294

甄艾奇

2010年全国中学生英语竞赛八年级组市级三等奖

外语竞赛委员会

2011.4

294

简体中文 | English | Fran?ais | Deutsch | 日本語 | Espa?ol
版权所有:w88优德手机版本 网络信息中心
学校地址:天津市河北区南口路11号 邮编:300230 津ICP备05003055 津教备0022
XML 地图 | Sitemap 地图