?

你现在的位置是:w88优德手机版本 > 教学科研 > 学科竞赛 >

2011-2012学年度第一学期学生获奖情况

来源:教务处 发布日期:2011-12-14 点击:2023
?

获奖人姓名

获奖名称

颁奖单位

引导教师

何宇

2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛提高组(高中)市级一等奖

五项学科竞赛委员会

李静

张眸

2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛普及组(初中)市级一等奖

五项学科竞赛委员会

王延

朱昱先

2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛普及组(初中)市级一等奖

五项学科竞赛委员会

宫巍

李伯钧

2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛普及组(初中)市级一等奖

五项学科竞赛委员会

王延

范晓蕾

2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛提高组(高中)市级三等奖

五项学科竞赛委员会

宫巍

钟世宇

2010年全国青少年信息学奥林匹克联赛普及组(初中)市级一等奖

五项学科竞赛委员会

李静

雷致丰

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试命题论文一等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

刘恬宁

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试命题论文优秀奖

中学数学教学专业委员会

赵健

刘恬宁

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试闭卷部分一等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

高歌

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试闭卷部分三等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

雷致丰

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试闭卷部分三等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

詹令宇

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试闭卷部分三等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

刘佳悦

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试闭卷部分三等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

杨博雅

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试闭卷部分三等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

彭禛夷

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试闭卷部分三等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

曹彤

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试闭卷部分三等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

李安童

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试闭卷部分二等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

张胜

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试闭卷部分二等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

郑文杰

卡西欧杯2011年全国高中数学图形计算器应用能力测试闭卷部分二等奖

中学数学教学专业委员会

赵健

张金金

2011年全国中学生生物学联赛三等奖

全国中学生物学竞赛委会

杨力

闫鑫

2011年全国中学生生物学联赛三等奖

全国中学生物学竞赛委会

张颖

曹圣

2011年全国中学生生物学联赛三等奖

全国中学生物学竞赛委会

张颖

朱歆玥

2011年全国中学生生物学联赛三等奖

全国中学生物学竞赛委会

张颖

靳玉吉

第28届全国中学生物理竞赛二等奖

中国物理学会

郝秋芸

宋亚伦

第28届全国中学生物理竞赛三等奖

中国物理学会

郝秋芸

步雅姗

第28届全国中学生物理竞赛三等奖

中国物理学会

郝秋芸

程雨龙

第28届全国中学生物理竞赛二等奖

中国物理学会

秦夏

刘恬宁

第28届全国中学生物理竞赛二等奖

中国物理学会

秦夏

闫鑫

第28届全国中学生物理竞赛二等奖

中国物理学会

秦夏

王鸿钧

第28届全国中学生物理竞赛二等奖

中国物理学会

秦夏

郑雯露

第28届全国中学生物理竞赛二等奖

中国物理学会

秦夏

路鹏

第28届全国中学生物理竞赛三等奖

中国物理学会

秦夏

曹圣

第28届全国中学生物理竞赛三等奖

中国物理学会

秦夏

曹家辉

第28届全国中学生物理竞赛三等奖

中国物理学会

秦夏

李可

第28届全国中学生物理竞赛三等奖

中国物理学会

秦夏

彭禛夷

第28届全国中学生物理竞赛三等奖

中国物理学会

秦夏

靳玉吉

2011年全国高中数学联赛二等奖

中国数学会

张磊

徐林霄

2011年全国高中数学联赛二等奖

中国数学会

张磊

郑文杰

2011年全国高中数学联赛二等奖

中国数学会

赵健

庞力源

2011年全国高中数学联赛三等奖

中国数学会

赵健

曹圣

2011年全国高中数学联赛二等奖

中国数学会

庞静

闫鑫

2011年全国高中数学联赛三等奖

中国数学会

庞静

薄权

2011年全国高中数学联赛三等奖

中国数学会

庞静

靳玉吉

第25届全国高中学生化学竞赛二等奖

中国化学会

朱颖怡

雷致丰

第25届全国高中学生化学竞赛二等奖

中国化学会

张全勇

曹家辉

第25届全国高中学生化学竞赛二等奖

中国化学会

张全勇

朱歆玥

第25届全国高中学生化学竞赛三等奖

中国化学会

张全勇

徐林霄

第25届全国高中学生化学竞赛市级三等级

五项学科竞赛委员会

朱颖怡

何喆

第25届全国高中学生化学竞赛市级三等级

五项学科竞赛委员会

张全勇

张成

第25届全国高中学生化学竞赛市级三等级

五项学科竞赛委员会

张全勇

刘恬宁

第25届全国高中学生化学竞赛市级三等级

五项学科竞赛委员会

张全勇

赵佳

2011年全国中学生生物学联赛市级三等奖

五项学科竞赛委员会

刘伟

朱歆玥

第28届全国中学生物理竞赛市级三等奖

五项学科竞赛委员会

秦夏

段昱

第28届全国中学生物理竞赛市级三等奖

五项学科竞赛委员会

王德明

焦思予

第28届全国中学生物理竞赛市级三等奖

五项学科竞赛委员会

秦夏

薄权

第28届全国中学生物理竞赛市级三等奖

五项学科竞赛委员会

秦夏

曹家辉

2011年全国高中数学联合竞赛市级三等奖

五项学科竞赛委员会

赵健

俞淼

2011年全国高中数学联合竞赛市级三等奖

五项学科竞赛委员会

赵健

郝子溱

2011年全国高中数学联合竞赛市级三等奖

五项学科竞赛委员会

赵健

郑嘉伟

2011年全国高中数学联合竞赛市级三等奖

五项学科竞赛委员会

赵健

潘琪

第25届全国高中学生化学竞赛市级三等级

五项学科竞赛委员会

 

简体中文 | English | Fran?ais | Deutsch | 日本語 | Espa?ol
版权所有:w88优德手机版本 网络信息中心
学校地址:天津市河北区南口路11号 邮编:300230 津ICP备05003055 津教备0022
XML 地图 | Sitemap 地图