?

你现在的位置是:w88优德手机版本 > 教学科研 > 学科竞赛 >

2011-2012学年度第二学期学生获奖情况

来源:教务处 发布日期:2012-03-13 点击:1062
?

2011-2012学年度第二学期学生获奖情况

序号

获奖人姓名

获奖名称

引导教师

1

杨聿明

2011年河北区中小学秋季田径运动会初男甲200米第三名

张连生

2

罗钧升

2011年河北区中小学秋季田径运动会初男甲1500米第一名

张连生

3

董义武 张轩瑞 杨聿明 刘永健

2011年河北区中小学秋季田径运动会初男甲4*100米第二名

潘志敏

4

邵若晨 丁燕楠 王云芃 田梦

2011年河北区中小学秋季田径运动会初女甲4*100米第一名

张连生

5

关之琳

2011年河北区中小学秋季田径运动会高女400米第二名

张连生

6

邵若晨

2011年河北区中小学秋季田径运动会初女甲100米第一名

潘志敏

7

胡馨

2011年河北区中小学秋季田径运动会高女3000米第二名

潘志敏

8

丁燕楠

2011年河北区中小学秋季田径运动会初女甲1500米第一名

张连生

9

杨聿明

2011年河北区中小学秋季田径运动会初男甲100米第三名

张连生

10

陈靓

2011年河北区中小学秋季田径运动会初女乙三级跳远第一名

张连生

11

邵若晨

2011年河北区中小学秋季田径运动会初女甲100米第一名

张连生

12

邵若晨

2011年河北区中小学秋季田径运动会初女甲400米第一名

潘志敏

13

邵若晨 丁燕楠 张静怡  王云芃

2011年河北区中小学秋季田径运动会初女甲4*400米第一名

张连生

14

曹圣

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛天津赛区一等奖

李静

15

吕立丹

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛天津赛区一等奖

李静

16

王振坤

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛天津赛区一等奖

李静

17

熊配天

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛天津赛区一等奖

李静

18

韩汐

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛天津赛区一等奖

李静

19

王珍懿

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛天津赛区一等奖

李静

20

薄权

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛天津赛区二等奖

李静

21

王娅卓

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛天津赛区三等奖

李静

22

鲁子怡

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛天津赛区三等奖

王延

23

陈靓

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛天津赛区三等奖

李静

24

薛佩麟

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛天津赛区三等奖

宫巍

25

王振坤

第二十届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛创意高中组三等奖

李静

26

王珍懿

第十二届中小学电脑制作和第九届中小学信息技术创新高中组网页一等

李静

27

张虹媛

第十二届中小学电脑制作和第九届中小学信息技术创新初中电脑绘画三等奖

王延

28

王娅卓

第十二届中小学电脑制作和第九届中小学信息技术创新初中电脑绘画三等奖

李静

29

王博 董建卓

第十二届中小学电脑制作和第九届中小学信息技术创新初中网页项目三等奖

宫巍

30

刘明

第十二届中小学电脑制作和第九届中小学信息技术创新初中电脑动画三等奖

王延

31

朱星妍

第十二届中小学电脑制作和第九届中小学信息技术创新初中电子期刊三等奖

李静

32

李润梁

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一数学一等奖

戴国珍

33

陈思宇

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理一等奖

吕安

34

尹一铭

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一化学二等奖

韩婷

35

张荣航

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一数学二等奖

戴国珍

36

王汉超

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一数学二等奖

陆军

37

李润梁

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理二等奖

刘国栋

38

何宇

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理二等奖

吕安

39

杨炯煜

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一化学三等奖

韩婷

40

邢碧媛

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一化学三等奖

韩婷

41

孙灏

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一化学三等奖

韩婷

42

刘笑辰

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一化学三等奖

韩婷

43

纪博文

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一化学三等奖

韩婷

44

郭士辰

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一化学三等奖

韩婷

45

陈思宇

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一化学三等奖

韩婷

46

许文迪

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一数学三等奖

戴国珍

47

史圣园

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一数学三等奖

戴国珍

48

秦瑞廷

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一数学三等奖

戴国珍

49

刘笑辰

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一数学三等奖

戴国珍

50

李彦豪

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一数学三等奖

丁琳

51

陈思宇

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一数学三等奖

陆军

52

赵墨旸

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

吕安

53

赵婧辰

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

刘国栋

54

张荣航

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

刘国栋

55

尹一铭

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

吕安

56

杨炯煜

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

刘国栋

57

邢碧媛

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

吕安

58

伍木子悦

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

刘国栋

59

王涵

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

刘国栋

60

史圣园

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

刘国栋

61

任仔铃

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

吕安

62

宁弈

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

吕安

63

刘笑辰

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

刘国栋

64

刘思聪

第四届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动高一物理三等奖

刘国栋

65

刘芷含

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国一等奖

孟霞

66

张子韬

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国一等奖

赵君

67

沙姝瑶

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国一等奖

孟霞

68

魏心怡

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国二等奖

孟霞

69

李晨

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国二等奖

孟霞

70

石皓儿

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国二等奖

吴雅杰

71

刘欣懿

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国二等奖

孟霞

72

邓惠雯

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国二等奖

孟霞

73

韩谨鸿

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国二等奖

赵君

74

程彦皓

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国二等奖

孟霞

75

李珊珊

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国二等奖

孟霞

76

赵若凡

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国二等奖

吴雅杰

77

刘一凡

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国一等奖

孙长明

78

王涵

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国一等奖

孙长明

79

宫凯璇

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国一等奖

边疆

80

王雅轩

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国二等奖

韩秀芬

81

李虹光

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国二等奖

孙长明

82

王雨昕

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国二等奖

韩秀芬

83

王良子

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国二等奖

边疆

84

范逸飞

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组全国二等奖

尤丽华

85

董天怡

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高一年级组全国一等奖

付秋雁

86

王涵

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高一年级组全国二等奖

付秋雁

87

尹一铭

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高一年级组全国二等奖

李清芳

88

高羽鹤

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高二年级组全国一等奖

侯晓宇

89

赵喆

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高二年级组全国二等奖

侯晓宇

90

王波文

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国三等奖

 

91

王穆迪

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国三等奖

 

92

孙妍

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国三等奖

吴雅杰

93

鲁博雅

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国三等奖

孟霞

94

王轶鹏

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国三等奖

赵君

95

果欢

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国三等奖

七年级

96

王一然

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国三等奖

语文教师

97

王博雅

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国三等奖

 

98

吴亮纬

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国三等奖

 

99

黄慧颖

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国三等奖

 

100

王硕瑀

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组全国三等奖

 

101

常月玥

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

 

102

张佳炎

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

吴雅杰

103

赵博禹

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

孟霞

104

翟晓彤

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

赵君

105

李昀灿

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

七年级

106

吴婧怡

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

语文教师

107

庞若兰

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

 

108

王志涵

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

 

109

杨子依

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

 

110

朱雅晴

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

 

111

罗引含

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

 

112

白骥争

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级一等奖

 

113

魏婧鄅

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级二等奖

 

114

于淳阳

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级二等奖

 

115

宋鹏钧

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级二等奖

 

116

张筱昱

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级二等奖

 

117

周小琳

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级二等奖

 

118

马培萱

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级二等奖

 

119

梁方舟

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级二等奖

 

120

郝屹

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级三等奖

 

121

沈怡冰

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获七年级组市级三等奖

 

122

王雨桐

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国三等奖

 

123

邓爱川

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国三等奖

孙长明

124

邓爱山

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国三等奖

边疆

125

王君方

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国三等奖

韩秀芬

126

武睿璇

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国三等奖

八年级

127

李一凡

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国三等奖

语文教师

128

刘炳男

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组全国三等奖

 

129

宋航

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组市级一等奖

 

130

刘晨旭

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组市级二等奖

 

131

于锦榕

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组市级二等奖

 

132

赵旻书

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组市级二等奖

 

133

刘恬宁

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获八年级组市级三等奖

 

134

梅宇婷

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组全国三等奖

 

135

刘俪婷

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组市级一等奖

尤丽华

136

马萍

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组市级一等奖

高胜贵

137

苏晓晴

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组市级一等奖

刘颖洁

138

石冀青

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组市级二等奖

九年级

139

王怡兰

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组市级二等奖

语文教师

140

刘翘楚

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组市级二等奖

 

141

邱寒

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组市级三等奖

 

142

许逸文

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组市级三等奖

 

143

郑聪瑶

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组市级三等奖

 

144

任婧文

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组市级三等奖

 

145

刘仲谋

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获九年级组市级三等奖

 

146

隋天晴

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高一年级组全国三等奖

高一年级

147

金羽菲

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高一年级组全国三等奖

语文教师

148

倪晴

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高一年级组市级一等奖

 

149

刘琳

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高一年级组市级一等奖

 

150

宇芳

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高一年级组市级一等奖

 

151

刘之语

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高一年级组市级一等奖

 

152

张淏然

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高一年级组市级一等奖

 

153

王宇飞

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高二年级组全国三等奖

 

154

王雅萱

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高二年级组全国三等奖

高二年级

155

张一然

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高二年级组全国三等奖

语文教师

156

徐林霄

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高二年级组市级一等奖

 

157

王远卓

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高二年级组市级二等奖

 

158

李迎玉

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高二年级组市级二等奖

 

159

毕慧超

第五届(2011年)全国中学生语文能力竞赛获高二年级组市级三等奖

 

160

彭雨曦

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组一等奖

徐佳

161

张珊

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组二等奖

高媛

162

杜林林

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组二等奖

周雪

163

刘浩宇

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组二等奖

王欢

164

于沛青

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组二等奖

高媛

165

宋学一

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组二等奖

李燕

166

李昀灿

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组二等奖

李旭

167

张轶凡

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组二等奖

郑青茂

168

李舒羽

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组二等奖

李燕

169

刘欣懿

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组二等奖

王欢

170

邓之湄

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组三等奖

高媛

171

韩沐珊

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组三等奖

王欢

172

徐嘉昌

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组三等奖

徐雅琴

173

张子韬

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组三等奖

李燕

174

马君宇

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组三等奖

郑青茂

175

吴亮纬

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

王欢

176

刘思辰

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

徐佳

177

沙姝瑶

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

庞明东

178

肖博天

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

王欢

179

张语薪

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

王欢

180

梁钰溦

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

郑青茂

181

王宇琪

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

徐佳

182

张胜楠

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

徐佳

183

宫学阳

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

徐雅琴

184

王志怡

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

周雪

185

侯特

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

高媛

186

杜邦恺

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

王欢

187

李江宁

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

李燕

188

樊雪吟

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

高媛

189

邓之湄

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

190

韩沐珊

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

七年级

191

徐嘉昌

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

英语教师

192

张子韬

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

193

李姗姗

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

194

马君宇

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

195

张珊

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

196

杜琳琳

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

197

刘浩宇

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

198

于沛青

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

199

宋学一

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

200

李昀灿

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

201

张轶凡

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

202

李舒羽

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

203

刘欣懿

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

204

王波文

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

205

吴婧怡

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

206

彭雨曦

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级一等奖

 

207

杨绍云

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级二等奖

 

208

王君元

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级二等奖

 

209

舒千衣

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级二等奖

 

210

王中放

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级二等奖

 

211

于晗

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级二等奖

 

212

王是

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级二等奖

 

213

陈旭

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级二等奖

 

214

徐玮晨

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级二等奖

 

215

孙英杰

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级二等奖

 

216

刘宁

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级二等奖

 

217

韩金阳

2011年全国中学生英语能力竞赛初中七年级组市级三等奖

 

218

王涵

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国一等奖

八年级

219

戴羽萌

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国一等奖

英语教师

220

李虹光

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国二等奖

 

221

刘晨旭

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国二等奖

 

222

孙雨葳

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国二等奖

 

223

杨聿明

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国二等奖

 

224

张虹媛

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国二等奖

 

225

张婉露

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国二等奖

 

226

夏禹

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国三等奖

 

227

刘勇泽

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国三等奖

 

228

乔梦圆

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国三等奖

 

229

郑芷滔

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国三等奖

 

230

马晨钰

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国三等奖

 

231

王雨昕

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国三等奖

 

232

郭心童

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组全国三等奖

 

233

张子欣

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

234

曲婧荣

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

235

孙欣怡

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

236

郭金杰

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

237

周汭苇

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

238

董雨霏

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

239

张钞焜

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

240

周伊航

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

241

刘思雨

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

242

张骁瀚

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

243

孙姗姗

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

244

郭泽亮

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级一等奖

 

245

张哲宇

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级二等奖

 

246

魏佳

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级二等奖

 

247

邓爱山

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级二等奖

 

248

王瑞

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级二等奖

 

249

李紫薇

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级二等奖

 

250

朱墨妍

2011年全国中学生英语能力竞赛初中八年级组市级三等奖

 

251

佟畅

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国一等奖

九年级

252

索菲

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国一等奖

英语教师

253

范逸飞

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国一等奖

 

254

王润

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国二等奖

 

255

曹欣然

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国二等奖

 

256

魏紫绪

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国二等奖

 

257

刘梓西

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国二等奖

 

258

张若晨

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国二等奖

 

259

张子培

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国二等奖

 

260

张昕玚

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国二等奖

 

261

潘薏如

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国三等奖

 

262

梁脉秋

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国三等奖

 

263

宋启航

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国三等奖

 

264

叶子伊

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组全国三等奖

 

265

马萍

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组市级一等奖

 

266

崔逍宇

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组市级一等奖

 

267

岳蓉宜

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组市级一等奖

 

268

柴娜

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组市级一等奖

 

269

韩逸轩

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组市级一等奖

 

270

贾可萱

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组市级一等奖

 

271

徐艺

2011年全国中学生英语能力竞赛初中九年级组市级二等奖

 

272

赵瀚杰

2011年全国中学生英语能力竞赛高一年级组一等奖

王桢

273

金羽菲

2011年全国中学生英语能力竞赛高一年级组一等奖

李培

274

李润梁

2011年全国中学生英语能力竞赛高一年级组一等奖

李培

275

董天怡

2011年全国中学生英语能力竞赛高一年级组一等奖

周悦

276

李宪凯

2011年全国中学生英语能力竞赛高二年级组一等奖

杨晓辉

277

曾泠潇

2011年全国中学生英语能力竞赛高二年级组一等奖

杨晓辉

278

耿聪

2011年全国中学生英语能力竞赛高二年级组一等奖

杨晓辉

279

白玉

2011年全国中学生英语能力竞赛高二年级组一等奖

李楠

280

安璐

2011年全国中学生英语能力竞赛高三年级组二等奖

张宇

281

王予豪

2011年全国中学生英语能力竞赛高三年级组二等奖

张宇

282

杜涵霖

2011年全国中学生英语能力竞赛高一年级组二等奖

周悦

283

张一凡

2011年全国中学生英语能力竞赛高一年级组二等奖

王桢

284

刘畅

2011年全国中学生英语能力竞赛高一年级组二等奖

李培

285

张琦

2011年全国中学生英语能力竞赛高一年级组二等奖

王桢

简体中文 | English | Fran?ais | Deutsch | 日本語 | Espa?ol
版权所有:w88优德手机版本 网络信息中心
学校地址:天津市河北区南口路11号 邮编:300230 津ICP备05003055 津教备0022
XML 地图 | Sitemap 地图